<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<rss version="2.0">
 <channel>
  <language>ja</language>
  <title>書簏〔しょろく〕の古本箱</title>
  <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/</link>
  <copyright>©2010 crypto.</copyright>
  <description>古書目録::2010年7月18日の御品書き。</description>
  <lastBuildDate>Sun, 18 Jul 2010 03:49:27 +0900</lastBuildDate>
  <image>
   <title>書簏</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/</link>
   <url>http://www.crypto.ne.jp/img/sobs/sho_banner.png</url>
   <width>88</width>
   <height>31</height>
  </image>
  <item>
   <title>宗教改革の時代</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279389491</link>
   <category>歴史</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718025811</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279389491"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="88" height="120" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/1279389491.png"/></a><div>◆宗教改革の時代</div><div>◇1517-1559</div><div>◆エルトン,G.R. ＼ ［編訳］越智武臣</div><div>みすず書房　1979.8.10　初版3刷 ＼ A5判</div><div>&yen;1,000</div><div>※小口少しヤケ汚れ カバーヤケ汚れ</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 02:58:11 +0900</pubDate>
  </item>
  <item>
   <title>マルクス主義革命論史3 第三インターとヨーロッパ革命</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279389269</link>
   <category>社会科学</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718025429</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279389269"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="88" height="120" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/1279389269.png"/></a><div>◆マルクス主義革命論史3 第三インターとヨーロッパ革命</div><div>◆中村丈夫:編・解説</div><div>紀伊國屋書店　1975.12.15　初版1刷 ＼ A5判</div><div>&yen;2,000</div><div>※小口ヤケ少ししみ汚れ カバー汚れしみ</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 02:54:29 +0900</pubDate>
  </item>
  <item>
   <title>共同体の史的構造論 増補版</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279386627</link>
   <category>社会科学</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718021027</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279386627"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="88" height="120" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/1279386627.png"/></a><div>◆共同体の史的構造論 増補版</div><div>◇比較経済社会学的試論</div><div>◆住谷一彦</div><div>有斐閣　1994.6.30　2版1刷 ＼ A5判</div><div>&yen;2,300</div><div>※小口カバーともかすかに汚れ</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 02:10:27 +0900</pubDate>
  </item>
  <item>
   <title>社会保障概説 第六版</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279387886</link>
   <category>社会科学</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718023126</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279387886"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="88" height="120" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/1279387886.png"/></a><div>◆社会保障概説 第六版</div><div>◆佐口卓/土田武史:共著</div><div>光生館　2009.9.15　6版1刷 ＼ A5判 ＼ 社会福祉選書4</div><div>&yen;1,000</div><div>※カバー少し汚れ</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 02:31:26 +0900</pubDate>
  </item>
  <item>
   <title>&lt;感性による教育&gt;の潮流</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279388468</link>
   <category>社会科学</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718024108</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279388468"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="88" height="120" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/1279388468.png"/></a><div>◆&lt;感性による教育&gt;の潮流</div><div>◇教育のパラダイムの転換</div><div>◆宮脇理/山口喜雄/山本朝彦</div><div>国土社　1993.2.10　初版1刷 ＼ A5判</div><div>&yen;1,500</div><div>※カバーかすかに汚れ</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 02:41:08 +0900</pubDate>
  </item>
  <item>
   <title>マルクス主義革命論史2 第二インターの革命論争</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279388879</link>
   <category>社会科学</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718024759</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279388879"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="88" height="120" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/1279388879.png"/></a><div>◆マルクス主義革命論史2 第二インターの革命論争</div><div>◆山本統敏:編・解説</div><div>紀伊國屋書店　1975.5.15　初版1刷 ＼ A5判</div><div>&yen;2,000</div><div>※小口ヤケ少ししみ汚れ カバー汚れしみ</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 02:47:59 +0900</pubDate>
  </item>
  <item>
   <title>地球情報社会と社会運動</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279389837</link>
   <category>社会科学</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718030357</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279389837"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="88" height="120" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/1279389837.png"/></a><div>◆地球情報社会と社会運動</div><div>◇同時代のリフレクシブ・ソシオロジー</div><div>◆新原道信…:編</div><div>ハーベスト社　2006.4.8　初版1刷 ＼ A5判</div><div>&yen;800</div><div>※小口カバーとも:少し汚れ</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 03:03:57 +0900</pubDate>
  </item>
  <item>
   <title>近代ドイツの国家と民衆</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279387418</link>
   <category>哲学</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718022338</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279387418"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="88" height="120" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/1279387418.png"/></a><div>◆近代ドイツの国家と民衆</div><div>◇初期エドガー・バウアー研究(1842-1849年)</div><div>◆田村伊知朗</div><div>新評論　1994.9.30　初版1刷 ＼ A5判</div><div>&yen;800</div><div>※小口カバーとも:かすかに汚れ</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 02:23:38 +0900</pubDate>
  </item>
  <item>
   <title>漢字の未来 新版</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279388222</link>
   <category>言語</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718023702</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse/1279388222"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="88" height="120" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/1279388222.png"/></a><div>◆漢字の未来 新版</div><div>◆野村雅昭</div><div>三元社　2008.4.30　初版1刷 ＼ A5判</div><div>&yen;1,200</div><div>※小口少し汚れ</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 02:37:02 +0900</pubDate>
  </item>
  <item>
   <title>【古本箱：新入荷】</title>
   <link>http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse?page=0&amp;fr=1279386627&amp;to=1279389837&amp;gn=%E6%96%B0%E5%85%A5%E8%8D%B7</link>
   <category>Catalog</category>
   <guid isPermaLink="false">shoroku/20100718021027_20100718030357</guid>
   <description>
    <![CDATA[<div><a href="http://www.crypto.ne.jp/shoroku/obs/browse?page=0&amp;fr=1279386627&amp;to=1279389837&amp;gn=%E6%96%B0%E5%85%A5%E8%8D%B7"><img style="float:left;margin-right:8px" align="left" border="0" width="54" height="78" src="http://www.crypto.ne.jp/shoei/minihanepen.png"/></a><br/><br/><div>◎今回の棚入れをまとめてご覧いただけます。</div><br clear="all"/></div>]]>
   </description>
   <pubDate>Sun, 18 Jul 2010 02:10:26 +0900</pubDate>
  </item>
 </channel>
</rss>
